UA RU EN

Женская сборная Украины по гандболу U-19 стала чемпионом Европы в дивизионе B

Молодежная команда гандболисток Украины U-19 завоевала титул чемпиона Европы в категории B. Фото: glavcom.ua

Украинская женская молодежная сборная по гандболу U-19 поразила своим выступлением на чемпионате Европы-2025 в дивизионе B, который проходил в Телаави, Грузия. Под руководством Лилии Горильской наши спортсменки одержали победу во всех шести матчах, победив в финале сборную Словакии со счетом 28:23. Теперь наша команда не только стала чемпионкой турнира, но и получила возможность выступать в дивизионе A.



Важную роль в победе сыграли Любовь Росоха, которая получила звание самой ценной игрокини турнира, а также Ванесса Лакатош и Анастасия Пархоменко, которые вошли в символическую сборную.


Это уже вторая золотая медаль для Украины в этом году, после успеха тхеквондистов Максима Маненкова и Кирила Гурнова. Новая победа в гандболе свидетельствует о мощном развитии женского спорта в Украине и о высоком профессионализме наших спортсменок.