UA RU

ВСУ ликвидировали российского пропагандиста

Силы Украины нейтрализовали активного распространителя российской пропаганды. Фото: glavcom.ua

В московском госпитале скончался российский пропагандист и военный корреспондент телеканала Минобороны РФ 'Звезда' Никита Гольдин. Его ранили в результате ударов Himars. Об этом сообщают российские медиа.


Информация об этом появилась 24 апреля. Уточняется, что последний месяц пропагандист провел на больничной койке с 24 марта текущего года.


Именно в тот день Гольдин получил тяжелое осколочное ранение на фронте. Тогда же в зоне боевых действий погибли трое российских пропагандистов.


Никита Гольдин родился в российском городе Псков и был в возрасте 25 лет. Окончил кадетский корпус в Санкт-Петербурге и затем поступил на факультет журналистики Военного университета имени князя Александра Невского.


С 2024 года Гольдин готовил сюжеты для телеканала 'Звезда' и публиковался в 'Московском комсомольце' и других изданиях.


Также 24 марта в зоне боевых действий в Украине был ликвидирован российский пропагандист и корреспондент газеты 'Известия' Александр Федорчак, который работал на фронте российско-украинской войны с 2022 года, оправдывая агрессию Кремля.


Ранее ВСУ ликвидировали российского футболиста и детского тренера.


Также в госпитале Санкт-Петербурга от полученных ранений скончался гвардии капитан Бато Цыдыпов, российский оккупант и двукратный чемпион мира по танковому биатлону.


Кроме того, в временно оккупированном Луганске застрелили Джейхуна Саламова - совладельца кафе 'Кавказ', которое бойцы спецподразделения 'Ахмат' использовали для проведения вербовочной деятельности. Об этом сообщил партизанский рух 'Атеш'.