UA RU EN

ВСУ освободили еще два села на Сумщине: как продвигается контрнаступ

Военные действия на Сумщине продолжают приносить успехи, с освобождением новых населённых пунктов. Фото: glavcom.ua

Силы обороны Украины освободили от российских оккупантов еще два населенных пункта на Сумщине. Эта новость была обнародована Генеральным штабом Вооруженных сил страны. Воины 225-го отдельного штурмового полка активными действиями выбили вражеские подразделения из сел Степное и Новокостянтиновка в Сумской области.



В стране продолжается 1266-й день полномасштабной войны.

Противник нанес 51 авиационный удар, сбросив 106 КАБ, осуществил 3764 удара дронами-камикадзе и 3764 обстрела позиций наших войск.


Силы обороны Украины активно продолжают операции против российских захватчиков, направляя усилия на срыв выполнения их планов наступления и истощение их боевого потенциала.



Ранее войска уже освобождали и полностью очищали от оккупантов другие населенные пункты в области, в частности Безсаливку, где ликвидировали 18 захватчиков. Недавно президент Украины Владимир Зеленский посетил Сумскую область и присоединился к победным новостям, посетив Андреевку и Киндратовку.