Азовца у полоні катували через українську літеру
Журналист
Анна Ткач
11.05.2025 - 22:30
766 просмотрели
Ужасы в плену
Как сообщает glavcom.ua: Артем Дубина, никопольчанин и военнослужащий батальона 'Азов', рассказал о своем восстановлении после плена в российских тюрьмах. После освобождения он получает поддержку и готовится к возвращению на фронт. Он также отметил, что возможность говорить на украинском языке без пыток является большим комфортом для него после долгих месяцев в плену.
«Сначала было соглашение о том, что у нас будут определенные условия плена, не будет пыток. Будет определенный период времени, который нас будут удерживать, и потом вернут в Украину. Однако россияне в очередной раз продемонстрировали, что им нельзя доверять... Начались пытки. Нас в Olenivka держали, но постепенно начали забирать людей в Донецк и в другие места», - делится Дубина.
Артем описал массовые избиения и пытки в российском плену, где использовали пластиковые трубы и шокеры. Он также поделился, что они были изолированы от информации о том, что происходит в Украине, однако благодаря взаимной поддержке с товарищами смогли пережить это испытание.
Читайте также
Участник Modern Talking испуган победой Украины и назвал ее худшим вариантом развития событий
сегодня, 09:13
24 просмотрели
Украинские операторы дронов установили рекорд: 61 вражеский БПЛА сбит за сутки
сегодня, 09:08
27 просмотрели
Киев предъявил Минску жесткое требование: демонтировать оборудование вблизи границы за неделю
сегодня, 08:36
34 просмотрели
Более 887 километров дорог в прифронтовых областях оснастили защитой от дронов
сегодня, 08:00
44 просмотрели

