Будем уничтожать: ВСУ пообещали жестокую расплату России за удар по Сумам
Журналист
Анна Ткач
13.04.2025 - 22:10
787 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины заявили о российском ударе по центру Сум. Пресс-служба сообщила об этом.
Генштаб пообещал жестокую расплату России за удар по Сумам в Вербное воскресенье, 13 апреля.
"В день великого христианского праздника, Вербного воскресенья, российские войска совершили очередное преступление против человечности: нанесли удар баллистическими ракетами по центру города Сумы. Погибли и получили ранения десятки мирных людей", - говорится в сообщении.
Враг вновь прибегает к тактике войны с мирным населением, нарушая международное право, законы и обычаи войны.
Генштаб подчеркнул, что Россия не стремится к миру и цель ее действий - посеять страх. Однако она получит гнев украинцев и неизбежную расплату.
"Наш ответ будет жестоким. Мы будем уничтожать оккупантов, их военные объекты, оружие и технику - везде, где бы они ни были. Российские военные преступления не имеют срока давности. Преступники должны понести заслуженное наказание", - добавили в сообщении.
Состоянием на 18:00 в Сумах стало известно о 34 погибших и 117 раненых в результате ракетного удара России, среди погибших есть двое детей.
Напоминаем, Запад эмоционально отреагировал на удар России по Сумам.
Читайте также
Две простые вещи, способные спасти жизнь при обстрелах: совет спасателя
сегодня, 13:00
14 просмотрели
Свадьба Дуа Липы на Сицилии обернулась скандалом: местные жители вышли на протесты
сегодня, 12:44
21 просмотрели
Украина меняет стратегию, чтобы растянуть российские силы вдоль границы с Беларусью
сегодня, 12:00
33 просмотрели
Разведчики показали документальную правду об эвакуации раненых в фильме «Вывезти»
сегодня, 11:48
41 просмотрели
Третий сезон «Дома дракона» открывается междоусобной войной Таргариенов и сделкой с Алисентой
сегодня, 11:44
35 просмотрели

