Авария в киевском Доме природы: ремонт откладывается, но питомцы вне опасности
Вынужденный перерыв в работе
Как сообщает Главком: В ночь на 9 февраля в киевском Доме природы произошла авария на теплотрассе, приведшая к протечкам. В результате пострадали помещения, оборудование и часть имущества учреждения. Сейчас заведение временно закрыто для посетителей и перешло на дистанционный формат работы.
Питомцы под надежным присмотром
Все обитатели Дома природы - рыбы, рептилии и другие животные - находятся в безопасности. Их состояние стабильно, а жизненно важные системы функционируют в штатном режиме, обеспечивая необходимый комфорт. Биологи продолжают круглосуточно ухаживать за питомцами и контролировать их самочувствие, что остается главным приоритетом для коллектива.
«Наша первостепенная задача - сохранение живой коллекции. Мы держим ситуацию под контролем и готовимся к восстановительным работам, которые сможем начать после полного высыхания помещений.»
Алина Приходько
К ремонту пока не приступили из-за технологических ограничений. В помещениях сохраняется повышенная влажность и есть риск образования плесени, что делает начало восстановительных работ невозможным. Для их проведения необходимо дождаться полного высыхания здания. Подобные ситуации, к сожалению, не редкость для старых коммуникаций в зданиях советской постройки, к которым относится и Дом природы.
Несмотря на закрытие, учреждение поддерживает связь с публикой через онлайн-каналы. Это позволяет не терять контакт с аудиторией в период вынужденного простоя. Полноценное возобновление работы, включая прием посетителей, потребует времени, но специалисты нацелены вернуть Дом природы к привычному режиму функционирования.
Читайте также

