Администрация Трампа уничтожит контрацептивы на $10 млн: как это повлияет на женщин в бедных странах
Как сообщает glavcom.ua: Администрация президента Трампа планирует уничтожение склада с контрацептивами, что может привести к большому ухудшению планов репродуктивного здоровья для более чем 1,4 млн людей в мире. В результате этого решения ожидается увеличение нежелательных беременностей и опасных абортов. Также планируется сжигание миллионов контрацептивов и имплантатов в Танзании, где эти ресурсы являются неотъемлемой частью обеспечения репродуктивного здоровья.
В частности, администрация Трампа отказалась от передачи медицинских средств в страны, которые в них нуждаются, что привело к выбросу более $10 млн на сжигание контрацептивов. Эта ситуация показывает более широкую тенденцию к сокращению помощи в области репродуктивного здоровья для стран, которые больше всего в этом нуждаются.
Читайте также

