Заходили ли россияне на Днепропетровщину? Зеленский озвучил данные, представленные на Ставке
Как сообщает glavcom.ua: Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на Днепровщине сейчас нет российских захватчиков. Он подчеркнул, что для российских оккупантов очень важна информационная волна, но в этом регионе их попытки выявляются и останавливаются. Также он отметил, что они ведут разведку с помощью малых групп, но украинские военные их уничтожают.
«Например, сегодня (13 июня) докладывали, что нашли одну группу, наши её уничтожили. Они были в километре от административной границы. Группа состояла из шести человек. Они продвинулись просто потому, что маленькая группа, и их не видят. «Зеленка» появилась. Все распустилось, и поэтому понятно, что они будут бегать по посадкам», - отметил Зеленский.
Зеленский также отметил, что для России важно приближение к определенным городам с информационной целью, но Днепропетровская область является важной с точки зрения ситуации на востоке.
Отчет Генштаба о ситуации на границе Днепропетровской и Донецкой областей
Согласно отчету Генерального штаба, на 13 июня ситуация на границе Донецкой и Днепропетровской областей остается стабильной. Российским захватчикам не удалось достичь границы, но продолжаются активные бои, и ситуация может измениться в любой момент.
Украинский президент заявил, что сейчас российским захватчикам не удалось прорвать оборону на Днепровщине, но ситуация остается напряженной. Он также подчеркнул, что Россия пытается приблизиться к определенным городам для сбора информации. Отчет Генштаба показал, что ситуация на границе с Донецкой областью остается стабильной, но активные бои продолжаются, и очень важно быть настороже.
Читайте также

