Цены на нефть изменились на фоне приостановления США пошлин для Мексики и Канады
Как сообщает hvylya.net: Президент США Дональд Трамп приостановил на месяц решение о высоких пошлинах для Мексики и Канады, крупнейших иностранных поставщиков нефти для Соединенных Штатов. Это привело к снижению цен на нефть.
Фьючерсы на Brent упали на 0,7%, до 75,46 дол. за баррель, а американская нефть West Texas Intermediate (WTI) подешевела на 1,2%, до 72,27 дол.
Джастин Трюдо и Клаудия Шейнбаум заявили, что согласились усилить усилия по охране границы в ответ на требование Трампа. Это приведет к приостановлению пошлин в размере 25% с 10% тарифом на импорт энергоносителей из Канады.
'Доминирующей темой на глобальных рынках были пошлины США', - отметил рыночный стратег IG Еп Джун Ронг. 'Цены на нефть пытались восстановить рост', - добавил он.
ОПЕК+ удерживается от увеличения добычи с апреля. Аналитики ING предупреждают, что Канада останется уязвимой к торговым войнам, если она не расширит свои экспортные возможности за пределами США, введя больше трубопроводов.
Лишь следующих еженедельных данных о запасах нефти в США инвесторы будут ждать, чтобы понять, как это повлияет на цены. Ожидается рост запасов сырой нефти и сокращение запасов бензина и дистиллятов.
Читайте также

