Одесские братья выманили миллион у освобожденных из плена: как действовали мошенники
Журналист
Анна Ткач
01.10.2025 - 12:25
668 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Национальная полиция сообщила о раскрытии схемы, по которой преступная организация похищала средства, предназначенные военнослужащим, вернувшимся из плена. Полиция указывает на то, что злоумышленники требовали одноразовые коды из SMS, чтобы иметь доступ к счетам пострадавших и осуществлять кражи. Мошенникам удалось завладеть более чем миллионом гривен и причинить убытков, которые составляют значительную сумму.
Во время вызовов, которые поступали на линию 102, мы выяснили, что украинские военнослужащие, которые когда-то находились в плену в России, выпустили освобождение из колон и им обещали назначенные им деньги на банковские карты. Однако, когда они пытались снять деньги, то выяснили, что эти средства нигде не появились
В результате действий правоохранителей удалось выявить и прекратить деятельность этой преступной группы, что позволит предотвратить подобные мошенничества в будущем.
Читайте также
Кривой Рог после атаки: патрульная полиция опубликовала кадры с места прилета ракеты
сегодня, 13:32
36 просмотрели
В Броварах участились поджоги мусорных баков: полиция разыскивает злоумышленников
вчера, 22:04
77 просмотрели
Майор из Донецкой области возглавил столичную патрульную полицию после стрельбы в Киеве
вчера, 09:53
103 просмотрели
Смерть трех детей за сутки в Ровенской области: трагические инциденты на воде
вчера, 05:20
92 просмотрели
В столице задержан распространитель наркотиков: изъято 6 кг запрещенных веществ
вчера, 05:08
101 просмотрели
Киевские полицейские спасли мужчину, потерявшего сознание из-за жары
вчера, 01:52
118 просмотрели

