Дарья Билодид за рекордное время одержала победу в 1/16 финала Олимпиады

Дарья Билодид победила на Олимпиаде

Украинская дзюдоистка Дарина Билодид одержала победу за пять секунд схватки в 1/16 финала Олимпиады. Украинка победила представительницу Кирибати Нэру Тибва.

Украинская дзюдоистка выполнила прием на оценку иппон и одержала победу. Она продолжает борьбу на Олимпиаде-2024.

Схватка прошла в весовой категории до 57 кг. Следующей соперницей Билодид станет японка Харука Фунакубо.

В третий день Олимпийских игр-2024 19 украинских спортсменов выйдут на старт своих соревнований. Они будут бороться в таких видах спорта, как спортивная гимнастика, фехтование, дзюдо, пулевая стрельба, плавание, академическая гребля, велоспорт, бокс и теннис.

Медальными событиями в понедельник, 29 июля, станут личный турнир по сабле у женщин, соревнования смешанной команды по пневматическому пистолету, выступление мужской команды по спортивной гимнастике, индивидуальные соревнования по дзюдо в весовой категории до 57 килограммов среди женщин, синхронные прыжки с десятиметровой вышки среди мужчин и кросс-кантри в маунтинбайке. Для всех остальных наших спортсменов будут проходить квалификационные или «утешительные» соревнования или поединки первых этапов.

К слову, Украина будет представлена на Олимпиаде практически во всех видах спорта, кроме игровых. В то же время сборная по футболу впервые за время независимости выступит на Играх.