Российские оккупанты захватили Грабовское на Сумщине: что известно
Журналист
Анна Ткач
24.12.2025 - 00:15
426 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: У нас на Сумщине снова есть горячие новости! По данным мониторингового проекта DeepState, село Грабовское стало новой контрольной точкой для российской оккупационной армии. Эту информацию распространило издание 'Главком'.
А еще изменения на карте войны
Эксперты подтверждают, что после Северска на Донетчине вражеские силы расширили свои позиции, захватив село Грабовское.
В связи с угрозой для жизни воинов украинской армии, они были вынуждены отступить из Северска.
Намерения оккупантов
Приблизительно сто вооруженных оккупантов выступили в направлении Грабовского. Они пытались прорвать оборону села и двинуться дальше в сторону Рясного.
Российские войска эвакуировали из Грабовского примерно 50 мирных жителей. По словам Виктора Трегубова, всего было вывезено 52 человека.
Таким образом, ситуация на Сумщине продолжает ухудшаться, а оккупационная армия продолжает расширять свое влияние на регион.
Читайте также
Главу «Укрпошти» Смілянского признали несоответствующим должности: вердикт НБУ
сегодня, 00:56
13 просмотрели
Андрей Николаенко принимает поздравления от олимпийцев в свой день рождения
сегодня, 00:48
18 просмотрели
Украинские силы нанесли удар по меловому комбинату в Белгородской области
сегодня, 00:12
34 просмотрели
Кремль признал независимость Беларуси: у Путина нет ресурсов для защиты Лукашенко
сегодня, 00:08
31 просмотрели
Экс-глава польского МИД осудил решение президента в отношении Зеленского
сегодня, 00:04
36 просмотрели
Москва заявила о подготовке следующего этапа возвращения пленных с Украиной
вчера, 23:41
43 просмотрели

