Демократы недовольны реакцией руководства на действия Трампа — СМИ
Как сообщает hvylya.net: Стратеги считают, что реакция руководства Демократической партии на действия Трампа является непоследовательной и недостаточно агрессивной. Они утверждают, что такая реакция неэффективна в противодействии Трампу, который предпринял ряд шагов для преобразования правительства.
В течение первых двух недель своего президентства Трамп издал несколько указов, отменил контрольные органы и прекратил некоторые правительственные программы, сообщает ZN.UA со ссылкой на The Hill.
Несмотря на то, что демократы начали контратаку, стратеги утверждают, что этого недостаточно, особенно учитывая, что некоторые демократы в Сенате присоединились к республиканцам в утверждении кандидатов на пост министров в кабинете Трампа.
'Демократическое руководство действует так, будто мы все еще живем в 2006 году, когда мы контролировали Сенат. Но пытаться действовать так невозможно, поскольку мы больше не находимся в том мире. В Овальном кабинете находится преступник и мошенник, который хочет превратить нашу страну в диктатуру. Нам необходимо действовать соответственно', - заявила стратег Демократической партии Кристи Сетцер.
Напряжение возросло во время телефонного разговора на прошлой неделе между губернаторами-демократами и лидером демократов в Сенате Чаком Шумером (штат Нью-Йорк). Шесть губернаторов-демократов, среди которых Джей Би Притцкер из Иллинойса и Мора Хили из Массачусетса, настояли на том, чтобы Шумер более энергично боролся против программы Трампа.
'Демократы в Сенате разделяются в вопросе, насколько мы должны быть решительными в усилиях противостоять программам Трампа, а те демократы, которые будут баллотироваться в штатах, где состоятся выборы, ищут способы добиться согласия', - сообщает The Hill.
Читайте также

