«Динамо» победило «Рейнджерс» и пробилось в финал квалификации Лиги чемпионов

Динамо победило Рейнджерс в финале квалификации

«Динамо» одержало победу над «Рейнджерс» в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Поединок завершился со счетом 2:0.

«Динамо» открыло счет лишь на 82-й минуте матча. Владислав Кабаев отдал результативную передачу на Александра Пихаленка, который из-за пределов штрафной площади пробил в нижний правый угол ворот.

Уже через две минуты Назар Волошин удвоил преимущество. Финальный свисток зафиксировал победу «Динамо» со счетом 2:0.

Украинцы побеждают с общим счетом в двух матчах 3:1.

• Первый матч Динамо Киев – Рейнджерс (1:1)
  • Второй матч Динамо Киев – Рейнджерс (2:0)

В раунде плей-офф украинский клуб встретится с австрийским «Зальцбургом», который в третьем круге отбора преодолел нидерландский «Твенте».

Напомним, первая игра между командами закончилась вничью 1:1. В том поединке киевляне смогли открыть счет на 38-й минуте благодаря усилиям Андрея Ярмоленко после прострела Ваната.

Во втором тайме «Рейнджерс» активизировался и создал несколько опасных моментов, которые удалось нейтрализовать вратарю «Динамо» Георгию Бущану. Однако, на четвертой компенсированной минуте Сириль Дессерс сравнял счет, установив окончательный результат матча – 1:1.

Напомним, 23 июля вице-чемпион Украины «Динамо» уверенно начал сезон 2024/25, одержав разгромную победу над сербским «Партизаном» (6:2) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Впоследствии «Динамо» во второй раз обыграло сербский «Партизан» и вышло в третий раунд квалификации Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу украинцев.