Самое популярное сейчас

Динамо вышло в полуфинал Кубка Украины и одержало крупную победу в УПЛ

Динамо прошло в полуфинал Кубка Украины
Команда Динамо уверенно преодолела барьер 1/2 финала Кубка страны и одержала внушительную викторию в чемпионате.

Триумф в Кубке Украины

Как сообщает Главком: Киевское Динамо под руководством Игоря Костюка стало первой командой, пробившейся в полуфинал Кубка Украины. В четвертьфинальном матче динамовцы обыграли петровский Ингулец со счетом 2:0. Для украинского футбола весенние кубковые матчи всегда имеют особый накал и значение.

Встреча началась активно: уже на 17-й минуте вратарь Ингульца Жилкин парировал опасный удар Попова. Однако в начале второго тайма Герреро все же сумел открыть счет. Победу бело-синих закрепил Пихалёнок, отправивший второй мяч в ворота соперника на 84-й минуте. Финальный свисток зафиксировал счет 2:0. Последняя четвертьфинальная игра турнира состоится 17 марта.

Разгром в чемпионате

Не отстает команда и в УПЛ, где Динамо уверенно разобралось с кам'янец-подольским Эпицентром, отправив в его ворота четыре безответных мяча. В списке отличившихся значатся:

  • Бражко
  • Пономаренко (дважды)
  • Ярмоленко

Благодаря этому голу Андрей Ярмоленко вошел в тройку лучших снайперов УПЛ за всю историю турнира, сравнявшись по показателям с экс-нападающим сборной Украины Евгением Селезнёвым. Теперь впереди него только Сергей Ребров и Максим Шацких.

Успех в кубковом матче знаменует уверенное начало весенней части сезона для Динамо и способен серьезно укрепить боевой дух коллектива.

Стабильность, которую демонстрирует команда, подтверждается и ее результатами в чемпионате. Ближайшие игры могут оказаться судьбоносными для определения перспектив Динамо в обоих турнирах.

Читайте также

Реклама