«Динамо» проиграло «Зальцбургу» в плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты «Динамо» разочарованы после матча

Киевское «Динамо» начало борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов с домашнего поражения. В первом матче плей-офф квалификации «бело-синие» уступили австрийскому «Зальцбургу».

Несмотря на активное начало и попытки быстрых контратак, киевляне пропустили гол в середине первого тайма. На 29-й минуте Нене удачно завершил атаку «красных быков».

В начале второго тайма «Динамо» пропустило второй гол – Караваев сфолил в собственной штрафной, а Кьергор реализовал пенальти.

Подопечные Александра Шовковского старались отыграться, создав несколько опасных моментов, но счет на табло так и не изменился.

Теперь «Динамо» необходимо побеждать с разницей как минимум в два мяча в ответном матче, который состоится 27 августа в Австрии, чтобы сохранить шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов.  Напомним, на прошлой неделе «Динамо» победило «Рейнджерс» и пробилось в финал квалификации Лиги чемпионов.

Как сообщалось, 23 июля вице-чемпион Украины «Динамо» уверенно начал сезон 2024/25, одержав разгромную победу над сербским «Партизаном» (6:2) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Впоследствии «Динамо» вторично обыграло сербский «Партизан» и вышло в третий раунд квалификации Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу украинцев.