«Динамо» разгромило «Партизан» в Лиге чемпионов

«Динамо» контратакой забило второй гол

Вице-чемпион Украины «Динамо» уверенно начал сезон 2024/25, одержал разгромную победу над сербским «Партизаном» (6:2) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Матч проходил в польском Люблине, где «Динамо» номинально играло домашнюю встречу. Это был первый официальный матч киевлян в новом сезоне. Игра началась неудачно для украинской команды: на 22-й минуте «Партизан» получил пенальти после фола Караваева, который реализовал Салданья.

Однако «Динамо» быстро сумело отыграться: на 40-й минуте Николай Шапаренко сравнял счет, а к концу первого тайма киевляне вышли вперед благодаря голам Владимира Бражко и Виталия Караваева (3:1).

Во втором тайме «Динамо» продолжило доминировать и довело победу до разгромной. Голы забили Владислав Кабаев, Денис Попов и дебютант команды Александр Пихалёнок. Салданья оформил дубль в составе «Партизана».

Таким образом, «Динамо» получило значительное преимущество перед ответным матчем, который состоится 30 июля в Белграде.

Детали матча

• Динамо (Киев, Украина): Бойко - Кендзёра, Попов, Бурдас, Дубинчак (Миколенко, 80) - Караваев (Андриевский, 86), Сидорчук, Шапаренко (Лонвейк, 86) - Кабаев (Ванат, 72), Бражко (Пихалёнок, 67) - Гармаш (Попов, 72). Тренер: Александр Шовковский.
  • Партизан (Белград, Сербия): Стоянович - Маркович, Вучичевич, Деспотович - Филипович, Милосавлевич (Трифунович, 81), Горостаниянин, Максимович (Илич, 64) - Зайкович (Ибрагим, 60), Салданья (Натхо, 77), Ристич (Ксандер, 60). Тренер: Игор Йованович.
  • Голы: 0:1 Салданья (22, пен.), 1:1 Шапаренко (40), 2:1 Бражко (43), 3:1 Караваев (45+1), 4:1 Кабаев (55), 4:2 Салданья (66), 5:2 Попов (83), 6:2 Пихалёнок (90+2).
  • Желтые карточки: Караваев (24), Сидорчук (39), Бражко (42), Попов (74), Ванат (80) - Горостаниянин (33), Вучичевич (43), Максимович (58), Зайкович (69).
  • Судья: Иштван Вад (Венгрия).
  • Стадион: Арена Люблин, Люблин, Польша.

Это была 10-я победа «Динамо» в 12 матчах против «Партизана».

Напомним, что 19 июня прошло жеребьёвка второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Своего соперника узнало «Динамо» – им стал сербский «Партизан».

А уже 22 июля в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Своего потенциального соперника узнало и киевское «Динамо». На этом этапе киевляне смогут принять участие в противостоянии с «Рейнджерс» (Шотландия), если одолеют «Партизан» в двух матчах второго раунда.