«Динамо» вторично обыграло «Партизан» в Лиге чемпионов

Футболисты «Динамо» празднуют победу в Лиге чемпионов

«Динамо» вторично обыграло сербский «Партизан» и вышло в третий раунд квалификации Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу украинцев.

Киевляне открыли счет в матче на 16-й минуте. До конца первого тайма «Динамо» еще создало два момента. Сначала Ярмоленко пробил в руки голкиперу «Партизана», после чего уже после паса Андрея пробивал Николай Шапаренко, но сделал это неточно.

В начале второго тайма моменты уже начал создавать «Партизан». Сначала форвард Сальданья Мариньо попал в штангу, а затем тот же Сальданья неудачно пробил ударом головой.

В середине второго тайма «Динамо» отличилось вторично: пенальти на себе заработал форвард Владислав Ванат. Сам же нападающий его и реализовал – 2:0.

В конце матча «Динамо» могло забивать в третий раз, но арбитры отменили гол Дениса Попова из-за офсайда. Однако третий гол «Динамо» все же состоялся – Александр Караваев, который установил окончательный счет матча.

Общий счет двух матчей – 9:2 в пользу «Динамо».

Следующими соперниками динамовцев будет «Глазго Рейнджерс». Матчи состоятся 6 и 13 августа.

Напомним, 23 июля вице-чемпион Украины «Динамо» уверенно начал сезон 2024/25, одержав разгромную победу над сербским «Партизаном» (6:2) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Как сообщалось, 19 июня прошло жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Своего соперника узнало «Динамо» – им стал сербский «Партизан».

А уже 22 июля в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Своего потенциального соперника узнало и киевское «Динамо». На этом этапе киевляне примут участие в противостоянии с «Рейнджерс» (Шотландия).