«Динамо» сыграло вничью с «Зальцбургом» и не прошло в груповой этап Лиги чемпионов

Футболисты Динамо и Зальцбурга на поле

Киевское «Динамо» сыграло вничью ответный матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов против австрийского «Зальцбурга» и не прошло в групповой этап Лиги чемпионов.

Австрийцы открыли счет в матче уже на 12-й минуте. 18-летний Адам Дагим нанёс удар точно в правый нижний угол ворот с пределов штрафной площадки. Через три минуты «Зальцбург» мог удвоить преимущество. Защитник Амар Дедич ворвался в штрафную площадку, однако не смог попасть в ворота.

«Динамо» забило на 29-й минуте. Тарас Михавко отдал передачу в штрафную площадку на Владислава Ваната, а тот пробил мимо голкипера австрийцев в правый нижний угол, сравняв счет – 1:1.

Во втором тайме украинцы больше контролировали мяч и создавали моменты. Так, киевляне нанесли восемь ударов против четырёх австрийского клуба.

Несмотря на это, «Динамо» не смогло вырваться вперёд. Матч закончился с ничейным счётом 1:1. Таким образом, «Динамо» завершило выступления в Лиге чемпионов. Теперь киевляне продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы.

Общий счёт: «Зальцбург» – «Динамо» – 3:1

Напомним, в первом матче плей-офф квалификации «бело-синие» уступили «Зальцбургу» – 0:2. Несмотря на активное начало и попытки быстрых контратак, киевляне пропустили гол в середине первого тайма. На 29-й минуте Нене удачно завершил атаку «красных быков».

В начале второго тайма «Динамо» пропустило второй раз – Караваев сфолил в собственной штрафной площадке, а Кьергор реализовал пенальти.

Как сообщалось, в предыдущем раунде квалификации «Динамо» победило «Рейнджерс» и пробилось в финал квалификации Лиги чемпионов.

23 июля вице-чемпион Украины «Динамо» уверенно начал сезон 2024/25, одержав разгромную победу над сербским «Партизаном» (6:2) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Впоследствии «Динамо» второй раз обыграло сербский «Партизан» и вышло в третий раунд квалификации Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу украинцев.