Драматичная победа Англии и разгромное поражение Грузии: результаты матчей за 30 июня

Действующий вице-чемпион Европы по футболу, сборная Англии пробилась в четвертьфинал Евро-2024 благодаря волевой победе над Словакией – 2:1 после дополнительного времени.

На групповом этапе англичане ограничились двумя забитыми голами и свели два из трех матчей вничью. Единственную победу – с минимальным счетом 1:0 – подопечные Гарета Саутгейта одержали в стартовом туре над Сербией.

Словакия же пробилась в плей-офф через рейтинг третьих мест. До сих пор единственное поражение на турнире команде Франческо Кальцони нанесла Украина – 1:2 во втором туре.

Сборная Испании же пробилась в четвертьфинал Евро-2024 после разгромной победы над Грузией на старте плей-офф – 4:1.

Испанцы, которые подходили к плей-офф одними из главных фаворитов турнира, в группе выиграли все три матча с общим счетом 5:0.

В то время как Грузия, которая дебютирует на этом Евро, стартовала с поражения от Турции (1:3). Однако в следующих двух турах набрала четыре очка, в том числе сенсационно одолев португальцев (2:0).

Напомним, сборная Германии стала вторым четвертьфиналистом Евро-2024, обыграв в Дортмунде Данию со счетом 2:0. В четвертьфинале команду будет ожидать победитель матча Испания – Грузия, которые сыграют в воскресенье, 30 июня. Четвертьфинал чемпионата Европы с участием сборной Германии состоится 5 июля.

Кстати, во время матча 1/8 Евро-2024 между Германией и Данией началась сильная гроза. Из-за этого матч был приостановлен.

Как сообщалось, чемпионы Европы слагают свои полномочия. Сборная Италии по футболу уступила сборной Швейцарии со счетом 2:0.