Дрогобицьку сіль розкуповують гуртами: чому виник дефіцит
Как сообщает glavcom.ua: В одной из сетей магазинов в Дрогобиче работники объясняют, что в одной упаковке с солью обычно 22 пачки, но из-за роста спроса ограничили продажу только одной пачки на человека. Несколько недель назад, до увеличения спроса, ограничений не было, люди покупали по несколько пачек соли. Теперь ситуация изменилась, и популярность дрогобычской соли продолжает расти, заставляя вводить ограничения на покупку.
В Дрогобиче на Львовщине на полках магазинов и на рынке почти не осталось местной соли. На Дрогобычской солеварне объясняют, что объемы производства не изменились, но спрос на соль возрос. Местная соль, которую производят в городе, поставляется раз в неделю, и она раскупается очень быстро.
Загадочное исчезновение соли с полок магазинов в Дрогобиче связано с ростом спроса на местный продукт. Даже ограничения на количество купленной соли не останавливают жителей города, которые активно поддерживают местного производителя. Ситуация свидетельствует о популярности и доверии к местным товарам среди потребителей.
Читайте также

