Самое популярное сейчас

ДТЕК работает над строительством новых ВЭС мощностью 1150 МВт – CEO компании Тимченко

Строительство новых ВЭС компанией ДТЕК
ДТЕК запускает проект по возведению ветровых электростанций с общей производительностью 1150 МВт, сообщил генеральный директор Тимченко. Фото: glavcom.ua

Как сообщает glavcom.ua: Энергетическая компания ДТЕК нацелена на строительство новых ветряных электростанций общей мощностью впечатляющих 1150 МВт. Об этом сообщил генеральный директор компании Максим Тимченко в интервью изданию Forbes.

«Сейчас мы строим наземные ветряные станции мощностью 500 МВт – таких масштабов в Европе нет. Также готовим проект на Полтавщине мощностью 650 МВт», – пояснил он.

Тимченко подчеркнул, что «зеленая» энергетика является не только благоприятной для климата, но и играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности.

«После атак на традиционные тепловые электростанции мы убедились, что солнечные и ветряные станции являются гораздо более устойчивыми к подобным угрозам, поэтому их важность в обеспечении стабильности энергоснабжения крайне велика», – подчеркнул гендиректор.

Ранее было заявлено, что ДТЕК Ахметова вложит 450 миллионов евро в строительство Тiligulской ветряной электростанции на Николаевщине.

Компания ДТЕК активно развивает «зеленые» проекты, которые будут способствовать как сохранению окружающей среды, так и повышению устойчивости в сфере энергетики.

Читайте также

Реклама