Самое популярное сейчас

Глава ДТЕК обратился к Европе с просьбой о помощи для украинской энергетики

ДТЭК призывает Европу: Украине нужны оборудование и финансы для энергосистемы
Президент ДТЕК попросил европейские страны поддержать восстановление энергетической системы Украины.

Обращение к европейским партнёрам

Как сообщает Главком: Генеральный директор крупнейшей частной энергокомпании Украины ДТЕК Максим Тимченко в интервью The Times призвал европейские энергетические компании и банки оказать поддержку. Он подчеркнул, что для восстановления энергосистемы после обстрелов Украине требуется оборудование и финансирование.

Поиск решений для энергобезопасности

Ранее на Всемирном экономическом форуме в Давосе Тимченко отмечал, что компания ищет партнёров для укрепления украинской энергосети. Особое внимание он уделил необходимости получения как бывшего в употреблении, так и нового оборудования для ремонта электростанций. Это позволит сократить дефицит генерации электроэнергии в стране.

'Нам также нужна финансовая поддержка', – добавил он.

Заявление Максима Тимченко отражает тяжёлую ситуацию в энергетическом секторе Украины, который понёс огромный ущерб из-за военных действий. Поддержка международных партнёров может стать ключевым фактором для стабилизации и восстановления энергосистемы. Для России этот пример наглядно показывает масштаб разрушений инфраструктуры в соседней стране и её зависимость от внешней помощи.

  • Взаимодействие с европейскими энергокомпаниями
  • Привлечение банков и финансовых институтов
  • Обеспечение ресурсами для преодоления кризиса
  • Укрепление энергетической устойчивости

Читайте также

Реклама