Глава ДТЕК обратился к Европе с просьбой о помощи для украинской энергетики
Обращение к европейским партнёрам
Как сообщает Главком: Генеральный директор крупнейшей частной энергокомпании Украины ДТЕК Максим Тимченко в интервью The Times призвал европейские энергетические компании и банки оказать поддержку. Он подчеркнул, что для восстановления энергосистемы после обстрелов Украине требуется оборудование и финансирование.
Поиск решений для энергобезопасности
Ранее на Всемирном экономическом форуме в Давосе Тимченко отмечал, что компания ищет партнёров для укрепления украинской энергосети. Особое внимание он уделил необходимости получения как бывшего в употреблении, так и нового оборудования для ремонта электростанций. Это позволит сократить дефицит генерации электроэнергии в стране.
'Нам также нужна финансовая поддержка', – добавил он.
Заявление Максима Тимченко отражает тяжёлую ситуацию в энергетическом секторе Украины, который понёс огромный ущерб из-за военных действий. Поддержка международных партнёров может стать ключевым фактором для стабилизации и восстановления энергосистемы. Для России этот пример наглядно показывает масштаб разрушений инфраструктуры в соседней стране и её зависимость от внешней помощи.
- Взаимодействие с европейскими энергокомпаниями
- Привлечение банков и финансовых институтов
- Обеспечение ресурсами для преодоления кризиса
- Укрепление энергетической устойчивости
Читайте также

