Дзюдоистка Белодед покидает Олимпиаду из-за дисквалификации

Билодид покидает Олимпиаду из-за дисквалификации

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед провела вторую схватку на Олимпийских играх 2024 в Париже. В частности, украинка уступила своей сопернице из-за дисквалификации.

В 1/8 финала весовой категории до 57 килограммов Белодед противостояла неоднократная призерка чемпионатов мира – Харука Фунакубо из Японии.

Схватка затянулась до дополнительного времени, где Дарья проиграла из-за третьего шидо, которое привело к дисквалификации.

Таким образом, бронзовая призерка Олимпиады-2020 прекратила борьбу за награды на Играх в Париже.

Напомним, украинская дзюдоистка Дарина Белодед одержала победу за пять секунд схватки в 1/16 финала Олимпиады. Украинка победила представительницу Кирибати Неру Тибва, исполнив прием на оценку иппон.

К слову, Украина будет представлена на Олимпиаде практически во всех видах спорта, кроме игровых. В то же время сборная по футболу впервые за время независимости выступит на Играх.