ЕС введет 18-й пакет санкций против России: Мерц призвал США присоединиться
Как сообщает hvylya.net: У канцлера Германии Фридриха Мерца живая речь! Он анонсировал новые санкции Европейского союза против России из-за ее действий в Украине. А именно, уже завтра планируется введение 18-го пакета ограничений.
'Европейский союз занимается этим, и завтра, наконец, дадут ход 18-му пакету санкций. Но одного этого пакета недостаточно, нам нужна более активная участие США в санкциях,' - подчеркнул Мерц.
Канцлер считает, что главный способ принудить Россию к мирному урегулированию конфликта - это экономический давление. Поэтому, по его словам, необходимо приложить значительные усилия к этому. Кроме того, Сенат США вскоре обсудит законопроект о санкциях против покупателей российских энергетических ресурсов, который станет еще одним шагом в напряжении санкционного давления на Россию.
Европейский союз готовится к введению новых санкций против России в связи с конфликтом на Украине. Немецкий канцлер Фридрих Мерц подчеркнул важность совместных действий в этом вопросе и отметил необходимость активного участия США в санкциях.
Читайте также

