Футбольная сборная Украины проиграла Ираку в дебютном матче на Олимпиаде

Футболисты Украины проиграли Ираку на Олимпиаде

Сборная Украины по футболу провела свой дебютный матч на Олимпийских играх. "Сине-желтые" проиграли Ираку – 1:2.

Первого острого удара по воротам Ирака нанес Николай Михайленко. Полузащитник целил в дальний угол, но мяч отбил голкипер соперников. После полчаса игрового времени супершанс не реализовал Максим Хлань. Максим Брагару передавал партнеру под удар в вратарской зоне, но вингер "сине-желтых" с нескольких метров не попал в открытый угол ворот.

Первый тайм подопечные Ротаня могли завершить голом Ильи Крупского, который пробил в голкипера Хуссейна Хассана.

После моментов Данила Сикана и Арсения Батагова мяч в конце концов оказался в воротах сборной Ирака на 53-й минуте. После розыгрыша штрафного на добивании результативно сыграл Валентин Рубчинский, который стал автором первого в истории Украины гола на Олимпийских играх.

Преимущество украинцев не продержалось и пяти минут, прежде чем арбитр назначил пенальти в ворота Кирилла Фесюна. 11-метровый реализовал Айман Хуссейн – 1:1.

На 75-й минуте Украина уже проигрывала с разницей в один мяч. Ирак вышел вперед благодаря голу Али Джасима, который пробил из-под нескольких защитников "сине-желтых" и установил финальный счет матча – 1:2.

Во втором туре в субботу, 27 июля, сборную Украины ожидает матч с олимпийской командой Марокко. Ирак в тот же день сыграет с Аргентиной.

Как сообщалось, сегодня, 24 июля, в так называемый "-2 день" начинается соревновательная часть Олимпийских Игр-2024. В Париже сегодня будут бороться представители футбола и регби-7.

Первым спортивным событием этой Олимпиады станет футбольный матч группы B между Аргентиной и Марокко. Этот поединок заинтересует болельщиков еще и тем, что сборная Украины, которая впервые в истории отобралась на старт такого уровня, будет играть именно в квартете с аргентинцами, марокканцами, а также представителями Ирака. Формула футбольных соревнований предполагает, что 2 лучшие команды из 4 разных групп пройдут в четвертьфиналы, где в турнире на выбывание разыграют медали.