Футбольная сборная Украины одержала первую победу в Лиге наций, обыграв Грузию

Победа Украины в Лиге наций

11 октября 2024 года сборная Украины одержала важную победу над Грузией в рамках Лиги наций со счетом 1:0. Матч состоялся в Познани, Польша. Информацию о матче, турнирное положение сборной и реакцию фанатов собрал для вас «Главком».

Единственный гол в матче забил Михаил Мудрик на 35-й минуте. После того, как соперник потерял мяч в центре поля, Георгий Судаков передал его Мудрику, который совершил отличный прорыв в штрафную площадку и точно пробил в ворота из-за пределов штрафной площадки.

После этого Украина продолжала доминировать, однако не смогла реализовать несколько возможностей. Грузия пыталась ответить активными действиями во втором тайме, но их попытки были безуспешными, а вратарь Украины Анатолий Трубин отстоял «сухой» матч.

Эта победа принесла Украине первые очки в группе, прервав победную серию Грузии в Лиге наций.

Сборная Чехии в параллельном матче обыграла албанцев, которые выступают вместе с Украиной в одной группе.

После трех матчей сборная Украины занимает последнее место в своей группе, набрав три очка только после сегодняшнего матча.