Попытка штурма через газовую трубу: россияне назвали это путем в один конец
Попытка российских военных прорваться к Купянску
Как сообщает hvylya.net: Нападение российских оккупантов на Купянск через газовую трубу завершилось катастрофически для них - большинство штурмовиков погибло или попало в плен. Самих россиян называют этот маршрут 'путем в один конец'.
Татьяна Браницька, начальница отдела communications 10-го армейского корпуса, подчеркнула на пресс-конференции в пресс-центре 'Накипіло' в Харькове, что необходимо обращать внимание на количество захваченных в плен и погибших оккупантов, которые отправились этим путем, а не только на сам факт использования трубы.
'Почему не сделали анализ количества захваченных в плен и погибших оккупантов, которые шли этим путем?'
По словам Браницькой, захваченные в плен россияне признали, что понимали безнадежность этого штурма еще до его начала, так как газовая труба была безвыходным 'путем в один конец'.
Вражеские силы продолжают использовать тактику проникновения малыми группами в населенные пункты, но украинские силы обороны успешно отбрасывают атаки, нанося врагу значительные потери, многие из которых попадают в плен.
В ходе пресс-конференции в Харькове состоялась дискуссия о результатах нападения российских военных на Купянск через газовую трубу. Захваченные в плен бойцы подтвердили безнадежность этой попытки еще до ее начала. Украинские силы продолжают отражать атаки врага, нанося ему значительные потери.
Читайте также

