Индия атаковала Пакистан ракетами и получила ответный удар
Индийские войска нанесли удары по террористической инфраструктуре в Пакистане
Как сообщает glavcom.ua: Вооруженные силы Индии начали операцию под названием 'Синдур', в рамках которой наконец были нанесены удары по объектам террористической инфраструктуры на территории Пакистана и в пакистанском Кашмире. По информации, операция была направлена исключительно против террористических лагерей, и объекты Пакистана не были повреждены во время атак.
В связи с этими событиями, Пакистан временно закрыл воздушное пространство на 48 часов. Пакистанская армия объявила, что ответ на действия Индии будет дан в соответствующее для них время и место. В настоящее время известно, что Пакистан уже начал процесс возмездия, нанося удары в индийском Кашмире.
Пакистан начал процесс возмездия, сбив индийский вертолет в Кашмире и уничтожив штаб индийской бригады.
Также стоит отметить, что Россия передала Индии новую партию ракетных комплексов 'Игла-С' на сумму около $30 млн. Эта поставка произошла в контексте ухудшения ситуации в регионе после теракта в Пахалгаме, в ответ на который Индия усиливает свою противовоздушную оборону.
Эти события свидетельствуют о обострении военно-политической конфронтации между Индией и Пакистаном, в результате которой существует угроза дальнейшего увеличения напряженности в регионе и возможности эскалации конфликта.
Читайте также

