Заправка в Киеве заработала спустя 65 часов после ракетной атаки
АЗС в Дарницком районе столицы снова принимает клиентов
Как сообщает Главком: Автозаправочная станция на улице Светлой в Дарницком районе Киева возобновила свою работу после разрушений, вызванных ракетным ударом 14 мая 2026 года. Восстановительные работы стартовали сразу после обстрела и заняли 65 часов. К 19 мая 2026 года территория была расчищена от обломков и мусора, установлены новые топливные колонки, а также восстановлен мини-маркет.
Напомним, что в ночь на 14 мая российские войска нанесли по столице массированный комбинированный удар, затронувший девять районов Киева. АЗС в Дарницком районе пострадала из-за прямого попадания ракеты. В результате той атаки погибли 24 человека, и 15 мая 2026 года в городе был объявлен День траура.
Возвращение к привычной жизни
Восстановленный мини-маркет, который был полностью уничтожен, уже заполнен товарами. На полках появились первые продукты, вода и напитки. Кроме того, в ближайшее время планируется установить защитные навесы над новыми топливными колонками.
Ещё несколько дней назад здесь были дым, обломки и тишина после обстрела. А сегодня – снова запах кофе и машины у колонок.
Александр Мельничук, сотрудник АЗС
Восстановление АЗС в Дарницком районе - это шаг к нормализации жизни в Киеве после тяжёлых атак. Такие объекты критически важны для обеспечения горожан топливом и товарами первой необходимости, а их работа способствует возобновлению экономической активности в регионе. Для жителей столицы, переживших трагические события, возвращение к привычному ритму становится символом надежды на лучшее.
Восстановление инфраструктуры Киева после недавних атак продолжается, что подтверждает открытие четырех пунктов помощи в разных районах столицы. Эти меры направлены на поддержку жителей, которые столкнулись с последствиями военных действий. Возвращение к нормальной жизни, включая работу АЗС, играет ключевую роль в восстановлении экономической активности и социальной стабильности в регионе.
Читайте также

