Киевские спортсмены завоевали награды на Чемпионате мира по кикбоксингу

Киевские спортсмены на Чемпионате мира

Спортсмены из Киевской области в составе украинской сборной завоевали шесть медалей на Чемпионате мира по кикбоксингу WAKO среди молодежи. Об этом информирует пресс-служба Киевской областной военной администрации.

Соревнования проходили в Будапеште с 23 августа по 1 сентября.

Как отмечается, украинская сборная заняла пятое место в общем рейтинге с результатом: 16 золотых медалей, 10 серебряных и 12 бронзовых.

Победителями и призерами стали представители Киевского областного отделения кикбоксинга WAKO:

• Мельник Анастасия, К-1, 52 кг – чемпионка мира
  • Кривенко Данил, Лоу-кик, 48 кг – чемпион мира
  • Прима Тимофей - К-1, 48 кг – серебряный призер

Блок галереи

На татами результативными были:

Крисевич Полина – победа в разделе лайт-контакт, а также в дисциплине Поинт-файтинг завоевала бронзовую награду Гончарук Мария – в разделе поинт-файтинг стала бронзовой призеркой

Напомним, украинские спортсмены завершили четвертый день Паралимпийских игр 2024 в Париже, завоевав восемь медалей.