Страны ЕС инициируют санкции против России и Белоруссии за GPS-помехи
Журналист
Анна Ткач
11.06.2025 - 13:00
571 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Тринадцать стран Европейского Союза призывают к действиям против помех в работе спутниковых навигационных систем, которые создают Россия и Белоруссия.
Министры транспорта из этих стран выразили возмущение систематическими сбоями в работе Глобальной навигационной спутниковой системы, которые, по их мнению, целенаправленно разворачивают Москва и Минск для дестабилизации транспортной инфраструктуры Европы.
В своем письме к Европейской комиссии страны требуют применения санкций, повышения мониторинга и сотрудничества для предотвращения дальнейших помех.
- Страны ЕС призывают к действиям против помех в работе спутниковых навигационных систем, которые создают Россия и Белоруссия.
- Предложенные действия для противодействия GPS-терору включают меры, которые направлены на предотвращение подобных ситуаций в будущем.
- Введение санкций и усиление сотрудничества для обеспечения безопасности являются ключевыми направлениями ответа на эту угрозу.
Читайте также
Apple убрала из App Store в России все приложения VK: что произошло
сегодня, 21:20
47 просмотрели
Переговоры Свириденко и Михала на URC-2026: новые этапы евроинтеграции Украины
сегодня, 19:01
63 просмотрели
Украинское посольство раскритиковало приезд попавшего под санкции рэпера Джигана в Израиль
сегодня, 18:52
63 просмотрели
Первая реконструкция сообщества неандертальцев в Европе, выполненная учеными
сегодня, 18:50
52 просмотрели
Европу накрыла жара: Великобритания и Франция обновили июньские температурные максимумы
сегодня, 17:33
60 просмотрели

