Кріштіану Роналду забил гол и установил уникальное достижение

Криштиану Роналду забил гол, уникальное достижение

Португалец Криштиану Роналду установил новый рекорд футбола, первым в истории забив 900 голов. Об этом пишет Суспільне.

Это произошло во время домашнего поединка сборной Португалии в дивизионе А Лиги наций, в котором команда обыграла Хорватию (2:1).

Португалия открыла счет уже на седьмой минуте поединка усилиями правого защитника Диогу Далота – он отличился с передачи Бруну Фернандеша. Роналду же удвоил преимущество команды под конец первого тайма – забил мяч под перекладину после навесного паса Нуно Мендеша.

Хорватия отыгралась семью минутами позже – вторым мячом (на этот раз в свои ворота) отличился Диогу Далот. Однако на финальный счет поединка это не повлияло: Португалия выиграла 2:1.

Просмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация, распространенная Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Таким образом, Роналду отличился 114-м голом за сборную Португалии, который также стал 900-м в карьере футболиста. Ранее этого не достигал ни один игрок в истории футбола.