Лига Европы: «Динамо» проиграло «Хоффенхайму»

"Динамо" проиграло "Гоффенгайму"

В четверг, 3 октября, киевское «Динамо» провело матч 2-го тура основного раунда Лиги Европы. «Белые-синие» в выездном поединке на стадионе Rhein-Neckar-Arena в немецком городе Зинсхайм с местным «Хоффенхаймом», сообщает сайт киевлян.

Напомним, в первом туре подопечные Александра Шовковского в номинально домашнем матче уступили римскому «Лацио» со счетом 0:3. Отчетный поединок тоже завершился поражением, но с меньшим счетом – 0:2. Немцы по разу отметились в каждом из таймов.

По сравнению с прошлым матчем «Динамо» в Лиге Европы против «Лацио», тренерский штаб «бело-синих» сделал четыре замены в стартовом составе. На правом фланге обороны вместо Тимчика вышел Караваев, а в центре вместо Себальос, получившего повреждение, – Попов. В центре полузащиты Пихальонок заменил Михайленко, а справа в полузащите вместо травмированного Ярмоленко в стартовом составе вышел Волошин. Также из-за травмы вне заявки оказался Буяльский, а из-за дисквалификации – Брагару, который в прошлом матче с «Лацио» получил красную карточку.

Поединок активнее начали хозяева, динамовцы же меньше контролировали мяч. Но первый опасный момент у чужих ворот создали именно киевляне – Бражко решился на мощный дальний удар из-за пределов штрафной площади, попал в створ ворот, но вратарь соперника Бауманн сумел перевести мяч на угловой. «Хоффенхайм» ответил опасным ударом Крамарича, которого украинцы оставили без опеки, в ближний угол – мяч пролетел всего в нескольких сантиметрах от правой стойки.

А вот свой следующий момент немцы использовали сполна. Мяч был переведен на правый фланг атаки, Гендриль прострелил в штрафную площадь, и Гложек с десяти метров в касание переправил сферу в сетку – 1:0. Сразу же хозяева могли удвоить счет, но Бущан спас свою команду после опасного удара в створ ворот. Еще один раз наш голкипер забрал мяч после удара низом Стаха. В целом, в эти минуты «Хоффенхайм» проводил массированные атаки, а «Динамо» пыталось отвечать быстрыми контратаками. Один раз в штрафной площади соперника было достаточно жарко, но хозяева, хотя и не с первой попытки, но смогли отбиться. В конце тайма гости начали действовать активнее, но сравнять счет до свистка на перерыв не смогли.

В начале второго тайма киевляне продолжили идти вперед и нагнетать ситуацию у ворот немцев, правда, сопернику удавалось нейтрализовать угрозу и не позволять динамовцам нанести прицельный удар. В то же время немцы смогли дождаться удачного момента, провести стремительную атаку в одно касание, и в завершающей стадии Гложек обыгрался с Крамаричем и из района полукруга перед штрафной пробил мимо Бущана, оформив дубль – 2:0. Сразу же Гложек имел возможность отметиться еще, но направил мяч выше ворот.

В составе киевлян отметим дальний, но неточный удар Шапаренко, а также прострел Кабайева слева, до которого совсем немного не смог дотянуться Волошин. Вскоре Шапаренко снова пробил неточно. Наша команда много комбинировала, но настоящей опасности у владений Бауманна не возникало.

В течение времени, оставшегося до финального свистка, инициатива снова была у «Хоффенхайма», а динамовцам никак не удавалось хоть немного сократить отставание в счете.

Так что в итоге 0:2 – «Динамо» уступает во втором поединке основного этапа Лиги Европы.

Отметим, что свой следующий матч «Динамо» проведет в воскресенье, 6 октября, когда в рамках 9-го тура чемпионата Украины встретится с криворожским «Кривбассом».