Самое популярное сейчас

«Люблю играть за террористов». Усик рассказал о захвате компьютерной игрой

Усик рассказывает о компьютерной игре
«Спортсмен поделился своими впечатлениями от погружения в мир видеоигр, где ему нравятся роли противников.» Фото: glavcom.ua

Как сообщает glavcom.ua: Владелец титулов в тяжёлом весе WBC, WBO, WBA и IBO Александр Усик (23-0, 14 КО) рассказал, что любит играть с друзьями в компьютерную игру Counter Strike. Об этом сообщает 'Главком'.

Усик поделился: 'Мы тренируемся где-то до четырёх, а потом идём играть в Counter Strike. Я люблю играть за террористов (смеётся). Дело не в победе - дело в командной игре. Это часть моей подготовки. Но я рад, что моя команда выиграла последнюю игру', - рассказал Усик.

19 июля в Лондоне (Великобритания) Александр Усик проведёт бой-реванш против британца Дэниела Дюбуа за звание абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе. Для Усика это будет первый выход на стадион 'Уэмбли' за время его профессиональной карьеры.

В поединке будут разыграны все четыре основных пояса тяжёлого веса: украинец удерживает титулы WBA, WBO и WBC, а Дюбуа владеет чемпионским поясом IBF. В реванше с Дюбуа Усик будет пытаться вернуть себе титул IBF, который он оставил летом 2024 года перед вторым боем с Тайсоном Фьюри из-за невозможности организации встречи с обязательным претендентом.

Дюбуа, в свою очередь, проведёт вторую защиту титула IBF. В сентябре 2024 года он в пятом раунде нокаутировал экс-чемпиона мира Энтони Джошуа, одержав третью победу подряд.

'Мне постоянно предлагают идти в политику. Я к этому не готов. Я вообще не вижу себя как украинского политика. У меня есть карьера, минимум до 40 лет я собираюсь быть в большом спорте. Два года в боксе? Дай Бог здоровья, да. Я хочу быть там. У меня много проектов, которыми мы сейчас занимаемся - развитие спорта, не только бокса, а в более широком масштабе', - заметил боксер.

Читайте также

Реклама