Самое популярное сейчас

Филатов о радости из-за удара по Кабмину: Какими надо быть идиотами

Мэр Днепра обратился к критикам власти
Филатов о том, как глупость взлетает на фоне удара по правительству. Фото: glavcom.ua

Как сообщает glavcom.ua: Мэр Днепра Борис Филатов выразил свое разочарование по поводу радости украинцев, которые выразили ее после атаки на здание Правительства. В сети множество людей выражали удовлетворение, поскольку Кабинет Министров получил повреждения, но мэр города считает, что такие действия опасны для страны. Филатов отметил, что без украинской власти приближется враждебная власть, и выразил свое решительное осуждение постоянным критикам власти. Он поделился своими мыслями в Facebook.

«Вам могут не нравиться Президент, его Офис, Правительство, депутаты ВР или городские головы. Или кто-то из них. Или вся власть вообще. Но какими надо быть идиотами или подонками, чтобы радоваться тому, что каZZапы влупили по зданию Кабмина и писать по этому поводу веселые комментарии в соцсетях? Или задавать тупые вопросы наподобие: „А лучше бы вы там министры заботились…“? Почти десять лет я городской голова. Конфликтный и очень часто несогласный с властью.
Но я продолжаю ненавидеть ничтожество и идиотизм приматов, которые думают желудком и пустотой. И не понимают, что если не будет власти украинской, то будет власть враждебная», – написал Филатов.

Ситуация в Киеве после атаки

Напомним, впервые с начала полномасштабного вторжения российские войска нанесли удар по зданию Кабинета Министров в Киеве. К счастью, никто из сотрудников Правительства не пострадал в результате этой атаки.

Кроме того, ночная атака российских войск на Киев привела к увеличению числа жертв до трех человек. Российские удары привели к повреждению гражданской инфраструктуры столицы, в частности четырех жилых домов. Святошинский район понес наибольшие разрушения, где сейчас продолжается ликвидация последствий пожара и разбора завалов.

Мэр Днепра выразил свое разочарование по поводу радостных реакций украинцев на атаку на здание Правительства, подчеркнув опасность потери украинской власти. К счастью, во время атаки в Киеве никто из сотрудников Правительства не пострадал, однако число жертв от ночных атак возросло до трех человек, а городская инфраструктура была серьезно повреждена.

Читайте также

Реклама