Самое популярное сейчас

Терехов о выезде харьковчан: решение остаётся за каждым

Мэр Харькова Терехов разговаривает с жителями
Мнение Терехова о том, как харьковчане могут принимать решение о выезде. Фото: Главком

Позиция мэра Харькова Игоря Терехова

Как сообщает Главком: В беседе с изданием 'Главком' градоначальник Харькова Игорь Терехов высказался о миграции жителей города. Он отметил, что многие покинули Харьков в первые дни полномасштабного вторжения, однако позже часть из них вернулась. По словам Терехова, каждый должен самостоятельно и ответственно подходить к такому выбору.

'Мне с самого начала часто задавали вопросы: «Что делать? Уезжать или нет?». Потом спрашивали: «Возвращаться или нет?». Мол, пусть Терехов нам скажет. Я же всегда говорил и повторяю сейчас: каждый сам принимает решение и сам несёт за него ответственность.' Игорь Терехов

Мэр добавил, что он и его команда будут работать над тем, чтобы в городе были условия для жизни, функционировал транспорт и создавались рабочие места. 'Каждый примет для себя взвешенное решение, а я, как мэр, моя команда, все наши коммунальные службы будем работать, чтобы у людей была возможность оставаться здесь', - подчеркнул он.

Сложности с отоплением в Харькове

Стоит отметить, что в Харькове возникли серьёзные проблемы с теплоснабжением из-за массированных обстрелов объектов энергетики. В результате повреждений системы отопления потребовалось слить теплоноситель с одной из крупнейших городских ТЭЦ, что оставит тысячи жителей без тепла. Ситуация в городе остаётся напряжённой, и жители сталкиваются с последствиями войны, влияющими на повседневный быт. Отсутствие отопления в зимний период может стать серьёзным испытанием для тех, кто решил остаться. Власти, по словам Терехова, продолжают восстановительные работы, но на это потребуется время. Возвращение людей в Харьков также зависит от безопасности и восстановления базовой инфраструктуры. Для жителей Украины такие ситуации, к сожалению, стали частью суровой реальности военного времени.

Читайте также

Реклама