Сибіга провів переговори з 11 країнами: про що домовилися з союзниками
Журналист
Анна Ткач
22.11.2025 - 09:06
550 просмотрели
Как сообщает МЗС: Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел серию телефонных переговоров с коллегами из 11 стран, в том числе с представителями Европейского Союза и США. В ходе разговоров он обсудил результаты контактов Президента Украины с американскими и европейскими партнерами, ситуацию на Востоке Украины и отметил важность сотрудничества для достижения мира и противодействия российской агрессии.
Украина высоко ценит солидарность и готовность своих европейских коллег участвовать в миротворческих инициативах в этот решающий момент
Во время переговоров также было отмечено, что Украина признает усилия США и Европейского Союза в противостоянии российской агрессии и рассчитывает на совместные действия для обеспечения мира на востоке страны.
Читайте также
Киев и Берн договорились о восстановлении Лавры: Швейцария поддержит первоочередные меры
сегодня, 15:57
61 просмотрели
Международная федерация тенниса сменила название на World Tennis и пообещала направлять 85% выручки на развитие спорта
сегодня, 15:52
68 просмотрели
Данные разведки: уровень тревожности среди россиян и признаки подготовки Беларуси к агрессии
сегодня, 14:32
74 просмотрели

