МОК дозволил юным спортсменам из России и Белоруссии выступать под своими флагами
Журналист
Анна Ткач
12.12.2025 - 00:10
464 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Международный олимпийский комитет позволяет спортсменам из России и Белоруссии участвовать в международных соревнованиях юношеского уровня под собственными флагами. Решение не касается проведения соревнований в России, но спортсмены из этой страны, а также из Белоруссии, будут выступать в нейтральном статусе. МОК предостерегает, что молодые спортсмены не должны страдать из-за политических решений руководства стран.
Это нововведение в политике МОК направлено на поддержку молодых спортсменов и отделение спортивной сферы от политики. При этом, российские и белорусские чиновники остаются под санкциями и не могут получить аккредитацию на международные спортивные события.
Читайте также
Холанд забивает два гола, а Норвегия обыгрывает Сенегал 3-2 в групповом этапе чемпионата мира 2026 года
сегодня, 19:15
62 просмотрели
Власти Швейцарии дали зеленый свет зимней Олимпиаде 2038 года
сегодня, 14:57
75 просмотрели
45 минут совместного спорта с детьми: как улучшить здоровье и работу мозга
сегодня, 14:48
70 просмотрели
Совместные тренировки родителей и детей укрепляют память у ребят и улучшают метаболизм у взрослых
сегодня, 13:04
64 просмотрели
Россиянка лишилась серебра Олимпиады-2012, а двое спортсменов-оккупантов уничтожены
сегодня, 12:57
61 просмотрели

