МВД запустило приложение 112: экстренный вызов будет работать без мобильной связи
Приложение 112 для вызова экстренной помощи
Как сообщает ХВИЛЯ: Министерство внутренних дел Украины разработало приложение 112 для вызова экстренной помощи, которое может работать без мобильной связи. Этот новый сервис уже доступен для загрузки, что делает его важным инструментом в критических ситуациях.
Министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил, что приложение позволяет звонить в критических ситуациях, даже если у пользователя нет мобильного сигнала. Он отметил,
"112 - это о возможности получить помощь при любых условиях. Даже когда другие каналы связи недоступны."
Это особенно актуально в условиях, когда люди могут оказаться в ситуациях, где связь с мобильной сетью ограничена или отсутствует.
Преимущества приложения 112
Приложение 112 может быть полезным в подвале или укрытии, где есть Wi-Fi, но нет мобильного сигнала. Также оно пригодится в районах со слабым или нестабильным покрытием, а также во время аварий или перебоев в работе мобильных сетей. Игорь Клименко подчеркнул, что все персональные данные пользователей защищены и что приложение соответствует государственным стандартам кибербезопасности.
Внедрение такого решения является важным шагом в улучшении системы экстренной помощи в Украине, ведь обеспечивает доступ к помощи в условиях, когда традиционные способы связи не работают. Это особенно важно в контексте современных вызовов, с которыми сталкивается страна, в том числе, в условиях военных действий или природных катастроф. С новым приложением украинцы получают дополнительный уровень безопасности и поддержки, что может спасти жизнь в критических ситуациях.
Читайте также

