Укрзалізниця втратила 6,7 млн грн через корупційну схему: деталі розкрадання
Журналист
Анна Ткач
12.08.2025 - 08:20
638 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: После выигрыша публичного тендера, должностные лица подписали акты приемки работ, несмотря на то, что условия договора не были выполнены. Подрядчику незаконно было перечислено более 6,7 млн грн бюджетных средств. На данный момент обсуждается вопрос о применении мер пресечения для подозреваемых, а расследование продолжается.
Прокуратура сообщила, что бывший начальник и заместитель одного из подразделений региональной филии АТ 'Укрзалізниця', а также директор подрядной компании получили подозрение в завладении бюджетными средствами и служебном подделывании. По данным следствия, должностные лица, действуя в сговоре с директором ООО, организовали схему растраты государственных средств, выделенных на разработку документации по лесопорядкованию и оформление прав на земельные участки.
Сообщено о подозрениях должностным лицам из Укрзалізниці в завладении бюджетными средствами и служебном подделывании. По данным следствия, им удалось организовать схему растраты государственных средств, направленных на определенные работы, однако условия договора не были выполнены. Виновных ждёт наказание.
Читайте также
15 миллионов гривен похищено при ремонте здания медуниверситета Богомольца
сегодня, 12:36
6 просмотрели
220 миллионов гривен дополнительно направлено на нужды украинских защитников
сегодня, 12:20
16 просмотрели
Экс-заместитель секретаря СНБО Сівкович присвоил больничный комплекс на 300 миллионов гривен: новые подробности от СБУ и ГБР
сегодня, 06:33
63 просмотрели

