На Майдане в Киеве простились с командиром бригады 'Лють' Максимом Казбаном
Как сообщает glavcom.ua: В четверг, 24 июля, на Майдане Независимости в Киеве состоялась церемония прощания с командиром объединенной штурмовой бригады Национальной полиции Украины 'Лють' Максимом Казбаном. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на 'Суспільне'.
Первоначальной задачей для Максима было сохранить личный состав, отметил в ходе полковник полиции Буденко.
Полковник Максим Казбан возглавил бригаду 'Лють' в сентябре 2024 года, однако уже с 2014 года защищал Украину. Он участвовал в специальных операциях, одна из которых проходила возле Чернобаевки. С момента создания бригады Максим Казбан занимал должность первого заместителя начальника департамента полиции особого назначения.
Напомним, командир объединенной штурмовой бригады Национальной полиции 'Лють' Максим Казбан погиб в ДТП в Донецкой области. Глава Национальной полиции Иван Виговский подчеркивал, что мужчина был человеком чести, слова, мужества и силы духа, истинным воином и патриотом своей страны.
Реакция на гибель
Президент Владимир Зеленский отреагировал на гибель командира бригады 'Лють', отметив, что это тяжелая утрата для страны.
Шевченковский райсуд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сотруднику прокуратуры Андрею Молочному, который сбил женщину на улице Великой Васильковской. Пострадавшая позже скончалась в больнице.
Гибель командира штурмовой бригады 'Лють' стала большой трагедией для украинской полиции. Максим Казбан был известен как опытный воин и истинный патриот, его утрата потрясла многих граждан и высокопоставленных лиц, в том числе президента страны.
Читайте также

