На платформе UNITED24 в марте собрали более 1,1 млрд грн
Журналист
Анна Ткач
17.04.2025 - 15:00
763 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: На платформе UNITED24 в марте 2025 года собрали 1,1 миллиарда гривен пожертвований. Наибольшую долю взносов, а именно 62%, внесли доноры из США. Об этом сообщил Михаил Федоров, вице-премьер-министр и министр цифровой трансформации.
Согласно сообщению, благодаря донорам и партнерам United24 удалось собрать 1 116 784 299 грн в течение марта. Наибольшая сумма, а именно 856,6 миллиона гривен, была направлена на нужды обороны. Еще 206,5 миллиона гривен было пожертвовано на предоставление медицинской помощи.
Среди стран-лидеров по объему пожертвований, помимо США, выделились Великобритания (4,8%) и Германия (4,5%).
Читайте также
Армия США построит учебные полигоны, имитирующие условия на поле боя в Украине
сегодня, 21:40
56 просмотрели
Дональд Трамп лично вручит трофей чемпионам мира по футболу в 2026 году
сегодня, 20:20
60 просмотрели
Зеленский выдвинул жесткое требование дипломатам: график поставок ПВО — личная ответственность
сегодня, 15:36
77 просмотрели

