На Торецькому напрямку противник перейшов до нового типу атак
Российские оккупанты на Торецьком направлении изменили тактику
Как сообщает hvylya.net: Оккупанты прекратили использовать бронетехнику после того, как украинские дроны уничтожили их 'цар-мангалы'. Теперь они перешли к круглосуточным атакам малыми пехотными группами.
Командир батальона беспилотных систем 'Всполох' 28-й отдельной механизированной бригады рассказал, что противник избегал показа бронетехники на линии фронта после этих потерь. Теперь они используют только мотоциклы для доставки продуктов и боеприпасов.
'Ночные перемещения в плащах, дневные - в плащах. Маскируясь, пробуют продвигаться 'зелёнкой'. Таким образом они пробуют пройти в глубину нашей обороны. Мои пилоты шутят, что кацапы уже идут в пакетах завернутые, экономят,' - рассказал командир.
Оккупанты уже не рискуют открытыми атаками, они действуют в виде штурмовых групп, которые прячутся в лесополосах и прикрывают свои маршруты передвижения средствами радиоэлектронной борьбы.
Эти изменения свидетельствуют о том, что бронетехника российских войск понесла значительные потери на Торецьком направлении, и им приходится адаптироваться к условиям ведения боевых действий в этом регионе.
Под обстрелами из украинских беспилотников, российские оккупанты изменили тактику и отказались от использования бронетехники на Торецьком направлении. Они теперь атакуют в виде малых пехотных групп, прячась в лесных массивах и используя радиоэлектронную борьбу для обеспечения безопасности перемещений.
Читайте также

