Наркотики в популярных мармеладах: три страны Европы оказались в скандале
Журналист
Анна Ткач
03.06.2025 - 10:20
588 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Партия мармелада Happy Cola F!ZZ содержала следы каннабиса. После употребления этих конфет несколько человек, в том числе дети, жаловались на плохое самочувствие. Представитель Нидерландской службы безопасности пищевых продуктов отметил, что пока не известно, как каннабис попал в конфеты.
В Нидерландах, Бельгии и Люксембурге был обнаружен каннабис в мармеладе от компании Haribo. Производитель призвал покупателей этих стран не употреблять определённые виды этого продукта и вернуть их обратно компании. Упаковки из той же партии, где был выявлен наркотик в Нидерландах, рекламировались и продавались и в других странах.
Итог
В Нидерландах и других странах обнаружили каннабис в мармеладе от известного производителя Haribo. Предполагается, что потребители, которые употребили продукт, могут столкнуться с неприятными последствиями, поэтому компания призывает их вернуть конфеты для получения компенсации.
Читайте также
В Раде готовят штрафы до 17 тысяч гривен за превышение скорости
сегодня, 07:45
58 просмотрели
Украинские пограничники не видят прямой угрозы со стороны Беларуси
сегодня, 05:56
62 просмотрели
Кремль признал независимость Беларуси: у Путина нет ресурсов для защиты Лукашенко
сегодня, 00:08
78 просмотрели
Гондурас приобретет украинские дроны для охраны границы
вчера, 23:00
90 просмотрели
Трамп раскритиковал Италию и Германию за ненадежность в НАТО
вчера, 16:08
92 просмотрели

