Наркотики в популярных мармеладах: три страны Европы оказались в скандале
Журналист
Анна Ткач
03.06.2025 - 10:20
589 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Партия мармелада Happy Cola F!ZZ содержала следы каннабиса. После употребления этих конфет несколько человек, в том числе дети, жаловались на плохое самочувствие. Представитель Нидерландской службы безопасности пищевых продуктов отметил, что пока не известно, как каннабис попал в конфеты.
В Нидерландах, Бельгии и Люксембурге был обнаружен каннабис в мармеладе от компании Haribo. Производитель призвал покупателей этих стран не употреблять определённые виды этого продукта и вернуть их обратно компании. Упаковки из той же партии, где был выявлен наркотик в Нидерландах, рекламировались и продавались и в других странах.
Итог
В Нидерландах и других странах обнаружили каннабис в мармеладе от известного производителя Haribo. Предполагается, что потребители, которые употребили продукт, могут столкнуться с неприятными последствиями, поэтому компания призывает их вернуть конфеты для получения компенсации.
Читайте также
NVIDIA представляет Halos: новая платформа безопасности для роботов без экипажа
сегодня, 13:16
37 просмотрели
220 миллионов гривен дополнительно направлено на нужды украинских защитников
сегодня, 12:20
47 просмотрели
NVIDIA представляет Halos: новая архитектура безопасности для автономных роботов
сегодня, 11:16
55 просмотрели
В Раде готовят штрафы до 17 тысяч гривен за превышение скорости
сегодня, 07:45
72 просмотрели
Украинские пограничники не видят прямой угрозы со стороны Беларуси
сегодня, 05:56
69 просмотрели

