Наталья Кобзарь завоевала девятое «золото» на Паралимпийских играх

На изображении Наталья Кобзар с девятым «золотом»

Легкоатлетка Наталья Кобзарь сделала огромный вклад в победу Украины на Паралимпийских играх 2024 года, завоевав свое первое личное золото. Об этом информирует Министерство молодежи и спорта.

«Наталья Кобзарь, к серебру Паралимпиады добавила еще и золото этих игр. Украинка с личным рекордом стала паралимпийской чемпионкой в беге на 400 метров (класс T37). Для Кобзарь это первое личное «золото» на Паралимпийских играх», – говорится в сообщении.

Наталья Кобзарь, которая ранее уже завоевала серебро на этих Паралимпийских играх, поднялась на вершину пьедестала почета в дисциплине, которая стала для неё особенно важной.

Напомним, что 2 сентября, в пятый соревновательный день Паралимпийских игр 2024, было разыграно 61 комплект медалей в 14 видах спорта. В активе украинских спортсменов восемь наград. Таким образом, Украина поднялась на 10 место в медальном зачете Паралимпиады.

Как сообщалось, третье «золото» на Паралимпиаде-2024 Украине принес пловец Михаил Сербин.

Кстати, украинская легкоатлетка Оксана Зубковская завоевала для Украины золотую медаль на Паралимпийских играх в Париже.

Кроме того, 30 августа пловец Александр Комаров завоевал «золото» в плавании на дистанции 100 м вольным стилем в классе S5 на Паралимпийских играх.