В Запорожье подросток с огнестрельным оружием устроил стрельбу и ранил себя
Происшествие в Запорожье
Как сообщает Главком: На территории одного из жилых дворов в Запорожье произошёл инцидент с применением огнестрельного оружия. Подросток 2010 года рождения произвёл несколько выстрелов в воздух, после чего упал и получил ранение. Правоохранительные органы оперативно прибыли на место, госпитализировали юношу и оказали ему необходимую медицинскую помощь. По предварительной информации, других пострадавших в результате стрельбы нет.
Сейчас полиция выясняет все детали случившегося, а также устанавливает, каким образом огнестрельное оружие оказалось у несовершеннолетнего. Рассматривается вопрос о правовой квалификации инцидента и его внесении в Единый реестр досудебных расследований. Подобные случаи в жилых кварталах вызывают серьёзную тревогу у местных жителей, ставших свидетелями происшествия.
'Сотрудники полиции на месте устанавливают все обстоятельства произошедшего и происхождение оружия. Решается вопрос о правовой квалификации события и внесении его в Единый реестр досудебных расследований,' - сообщили представители правоохранительных органов.
Проблема доступности оружия
Этот инцидент вновь актуализирует проблему лёгкой доступности огнестрельного оружия для молодёжи и указывает на необходимость усиления контроля за его оборотом. Расследование может дать важную информацию для разработки профилактических мер. Вопросы безопасности в жилых районах и контроля над оружием остаются крайне острыми не только в Украине, но и во многих странах постсоветского пространства.
Читайте также

