Одессит стал чемпионом мира по рыболовному спорту

Чемпион мира по рыболовному спорту

С 4 по 7 сентября в Хорватии прошел 24-й чемпионат мира по карповой ловле (carpfishing). Одессит Владислав Суздальцев занял первое место.

Сборную Украины представляли лучшие спортсмены по итогам двух отборочных этапов: чемпионата и Кубка Украины 2024 года.

Национальная сборная команда Украины заняла пятое место, но в личном зачете Игорь Пацира и одессит Владислав Суздальцев заняли первое место, опередив сборные Англии и Венгрии.

Во время соревнований наши спортсмены поймали самую крупную рыбу – весом 14 кг 370 граммов. Их общий улов также был самым большим среди всех команд.

Напомним, в сентябре рыбалка имеет свои особенности. Это период, когда температура воды начинает снижаться, а воздух становится прохладнее, что делает рыбалку еще более комфортной.

Чтобы рыбалка была успешной и вы могли воспользоваться всеми преимуществами этого месяца, «Главком» подготовил детальный календарь рыбака на сентябрь.