Окупанты за два недели сбросили на Сумщину почти 200 управляемых авиабомб
Журналист
Анна Ткач
04.06.2025 - 10:15
445 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: За последние две недели российские войска осуществили почти 200 налетов по Сумщине управляемыми авиабомбами. Гражданское население из этих территорий уже давно эвакуировано. Однако вражеские обстрелы продолжаются, дома, хозяйства и объекты гражданской инфраструктуры не остаются вне внимания.
По словам начальника Сумской областной военно-гражданской администрации Олега Григорова, ситуация в районах Юнаковской и Хотинской общин остается сложной, динамичной, но контролируемой. Наиболее интенсивные боевые действия происходят здесь, где враг пытается действовать малыми группами и закрепиться.
Ситуация на границе Сумщины остается напряженной, однако управление ситуацией обеспечивается и контролируется военными властными структурами. Гражданское население остается под защитой, а российские войска не получают возможности закрепиться на новых территориях. Проведенные мероприятия по эвакуации позволили избежать человеческих жертв и потерь среди мирного населения.
Читайте также
Киев и Варшава намерены закрепить в меморандуме общий взгляд на угрозу со стороны Москвы
сегодня, 14:12
32 просмотрели
Пикалёв объяснил, почему Кравец, Сопонар и Трио Ризни покинули Квартал
Точка зрения
сегодня, 14:05
48 просмотрели
Кривой Рог после атаки: патрульная полиция опубликовала кадры с места прилета ракеты
сегодня, 13:32
33 просмотрели
Удар украинских сил по заводу компонентов ракет в Воронеже
сегодня, 13:30
34 просмотрели
План перехода Украины к новым источникам энергии представлен DTEK
сегодня, 12:50
46 просмотрели

