Олимпиада-2024. Стрелок Павел Коростылев пробился до финала соревнований

Стрелок Павел Коростилёв финал Олимпиада-2024

На девятый день Олимпийских Игр-2024 одним из важных событий стала квалификация в малокалиберном скорострельном пистолете среди мужчин. В ней выступали действующий чемпион Европы Максим Городинец, а также бронзовый медалист континентального первенства-2022 Павел Коростылев.

Предварительный этап в 25-метровом пистолете предполагает, что стрелки выполняют 6 серий по 10 выстрелов за разный промежуток времени: в первой и четвертой серии они делают 5 выстрелов за 8 секунд, во второй и пятой – за 6 секунд, а в третьей и шестой – за 4 секунды.

Удалось преодолеть непростой отсев нашему Павлу Коростылеву, который занял третье место в квалификации. Он набрал 587 баллов с 17 попаданиями в центр мишеней. Другой украинец, Максим Городинец, остановился за 2 шага до финала, став восьмым с показателем в 584 балла и 14 попаданиями в центр мишени.

Финал состоится завтра в 10:30. В нем шесть стрелков разыграют 3 награды и статус олимпийского чемпиона.

Напомним, что Украина уже имеет награду в пулевой стрельбе. На второе место подиума в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений поднялся Сергей Кулиш.